Directorio

Dirección General
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Director General Mtro. en Ing. Víctor Hugo García Pacheco 2370300 Ext. 108 Ver
Coordinación de Asesores
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Coordinador de Asesores Lic. Oscar Enrique Rodríguez Topete 2370300 Ext. 113 Ver
Coordinación de Acceso a la Información Pública
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Coordinador de Acceso a la Información Lic. Oliver Javier Feregrino Aranda 2370300 Ext. 122 Ver
Coordinación Jurídica
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Coordinador Jurídico Lic. Karim Pacheco Pérez 2370300 Ext. 124 Ver
Coordinación de Grandes Usuarios Y Uso Eficiente del Agua
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Coordinador de Grandes Usuarios y Uso Eficiente del Agua Lic. Salvador Sáenz Páez 2370300 Ext. 133 Ver
Jefe de la Unidad de Inspección Lic. Daniel Mota Ramagnolli 2370300 Ext. 138 Ver
Jefe de la Unidad de Sectorización Ing. Ernesto Quirarte Tirado 2370300 Ext. 137 Ver
Coordinación de Agua Y Vinculación Social
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Coordinador de Agua y Vinculación Social Lic. Bolívar Mundo Arías Olguín 2370300 Ext. 131 Ver
Jefe del Departamento de Gestión de Cuencas Lic. Sergio Alberto Beauregard Mora 2370300 Ext. 131 Ver
Jefe del Departamento de Tecnología del Agua Lic. Marco Antonio Rodríguez Chávez 2370300 Ext. 131 Ver
Jefe del Departamento de Imagen Lic. Mitzi de Rocio Arías González 2370300 Ext. 131 Ver
Jefe del Departamento de Cultura del Agua Lic. Raúl Jaimes Sánchez 2370300 Ext. 131 Ver
Dirección de Finanzas
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Director de Finanzas Lic. Francisco Javier Escalera Carbonell 2370300 Ext. 142 Ver
Jefe de la Unidad de Ejecución Fiscal Lic. Narno Acosta Cruz 2370300 Ext. 146 Ver
Gerencia de Administración
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de Administración Lic. Eduardo Ignacio Ferreira Ramírez 2370300 Ext. 149 Ver
Jefe de la Unidad de Adquisiciones Lic. Paúl Romano Badillo 2370300 Ext. 152 Ver
Jefe de la Unidad de Inventarios Lic. Carlos Carballal Acosta 2370300 Ext. 161 Ver
Jefe de la Unidad de Informática y Desarrollo de Sistemas Lic. Juan Guillermo Gómez Apo 2370300 Ext. 163 Ver
Coapexpan, Matamoros S/N, Col. Coapexpan
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Jefe de la Unidad de Parque Vehicular Lic. Oliver de Napoli Domínguez (228)2370412 y (228)2370300 Ext. 350 Ver
Gerencia de Recursos Humanos
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de Recursos Humanos Lic. Alejandro Orduña Delgado 2370300 Ext. 170 Ver
Jefe de la Unidad de Nóminas Lic. Arturo Galindo Domínguez 2370300 Ext. 174 Ver
Jefe de la Unidad de Prestaciones Sociales Lic. Selene López Castellanos 2370300 Ext. 178 Ver
Jefe de la Unidad de Capacitación Lic. Perla Elvira Torres López 2370300 Ext. 180 Ver
Gerencia de Finanzas Y Control Presupuestal
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de Finanzas y Control Presupuestal M.O.S. Pilar Ochoa Caballero 2370300 Ext. 183 Ver
Jefe de la Unidad de Egresos Lic. Adrian III Casas Salazar 2370300 Ext. 189 Ver
Jefe de la Unidad de Ingresos Lic. Yadira Maggi Castellanos 2370300 Ext. 191 Ver
Jefe de la Unidad de Contabilidad 2370300 Ext. 186 Ver
Jefe de la Unidad de Control Presupuestal L.C. Ingrid del Carmen Martínez Cortes 2370300 Ext. 186 Ver
Gerencia Comercial
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente Comercial Lic. Carlos Irving Vite Sicilia 2370300 Ext. 192 Ver
Jefe del Departamento de Atención a Usuarios 2370300 Ext. 205 Ver
Jefe del Departamento de Comercialización Lic. Guadalupe Mardonia Lira Morales 2370300 Ext. 196 Ver
Jefe de la Unidad de Padrón de Usuarios Lic. Carlos Azuara Espejo 2370300 Ext. 202 Ver
Jefe de la Unidad de Facturación Lic. Alma Sonia Alcántara Hernández 2370300 Ext. 199 Ver
Dirección de Operación
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Director de Operación Ing. Daniel Hernández Zamudio 2370300 Ext. 209 Ver
Gerencia de Operación y Mantenimiento
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de Operación y Mantenimiento Ing. Jose Luis Jahir Hernandez Cabrera 2370300 Ext. 220 Ver
Planta Potabilizadora, Prolongación Acueducto #160, Col. Lomas de San Roque
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Jefe del Departamento De Potabilización Ing. José Luis Uranga de la Barrera (228)2370405 y (228)2370300 Ext. 320 Ver
Planta de Tratamiento de Aguas Residuales I, Predio La Palma, Emiliano Zapata, y Planta de Tratamiento de Aguas Residuales II, Reserva Territorial, Emiliano Zapata
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Jefe del Departamento de Saneamiento Ing. Regino Alberto Mota López (228)2370305 y (228)2370300 Ext. 105 Ver
Clavijero #202 Col. Centro
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Jefe del Departamento de Operación y Mantenimientos Lic. Sergio Morales Malpica 2370300 Ext. 300 Ver
Jefe de la Unidad Agua Potable Ing. Victor Javier Zarcillo Olivares (228)2370401 y (228)2370402 (228)2370300 Ext. 301 y 302 Ver
Zona Media, Jorullo S/N, esq. Prolongación querétaro, Col. Aguacatal
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Jefe de la Unidad de Alcantarillado Ing. Jesús Melchor Montano (228)2370409 y (228)2370300 Ext. 383 Ver
Gerencia de Planeación
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de Planeación Ing. Elio Lozano Laez 2370300 Ext. 222 Ver
Jefe del Departamento de Estudios y Proyectos Ing. Herminio Ortega Barradas 2370300 Ext. 225 Ver
Jefe del Departamento de Factibilidades C. Espartaco José Guillermo Salmerón Tinajero 2370300 Ext. 228 Ver
Gerencia de Infraestructura
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Gerente de infraestructura Ing. Guillermo Godínez Beltrán 2370300 Ext. 212 Ver
Jefe del Departamento de Supervisión y Control de Obra Arq. Juan Carlos Alonso González 2370300 Ext. 216 Ver
Jefe del Departamento de Construcción Arq. Yazmin Cruz Delgado 2370300 Ext. 214 Ver
Jefe de la Unidad de Construcción por Administración Arq. Benjamín Castellanos Campuzano 2370300 Ext. 218 Ver
Contraloría Interna
Cargo Nombre Teléfono Curricula
Contralor Interno Lic. José Ramón Fernández Coronel 2370300 Ext. 116 Ver
Jefe de la Unidad de Auditoria Mtro. Héctor Gómez Zamora 2370300 Ext. 118 Ver
Jefe de la Unidad de Supervisión de Obra Ing. Francisco Sanabria Peña 2370300 Ext. 119 Ver
Jefe de la Unidad de Evaluación y Segumiento Lic. Cristel Chiara Méndez 2370300 Ext. 120 Ver